]
Facebook LiveJournal Twitter

Робин Уильямс мог стать жертвой побочного действия лекарств

17:00 13.11.2014 0

Знаменитый киноактер Робин Уильямс покончил с собой еще в августе, однако расследование причин его смерти продолжается до сих пор. Ко множеству версий того, что же подтолкнуло Робина к роковому шагу, теперь присоединилась еще одна - толчком к самоубийству могли стать побочные эффекты лечения паркинсонизма.

На днях в США были обнародованы результаты судебно-медицинской экспертизы и официальное заключение о причинах смерти знаменитого голливудского актера. Согласно официальному заключению, эксперты обнаружили в крови актера следы двух антидепрессантов, компоненты кофе и следы препарата для лечения болезни Паркинсона. Это заболевание было обнаружено у Уильямса совсем недавно – в ноябре 2013 года.

Как сообщила его жена Сьюзен Шнайдер, Робин начал принимать специальные препараты для лечения болезни Паркинсона в мае этого года. Симптомы заболевания значительно уменьшились, однако, по словам супруги актера, у него начались проблемы со сном и появились признаки развивающейся паранойи, которые усилились в августе за несколько дней до его самоубийства.

Американские журналисты установили, что Уильям страдал и особой формой деменции, открытой всего 20 лет назад (деменция с тельцами Леви). Эта разновидность деменции нередко развивается как сопутствующее заболевание именно у больных, страдающих болезнью Паркинсона. Однако приблизительно у 50% таких больных прием препаратов для лечения паркинсонизма может вызывать специфическое побочное действие – тяжелые галлюцинации. Возможно, что побочные эффекты лекарств и стали причиной несчастья.

По материалам spletnik.ru

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...