]
Facebook LiveJournal Twitter

В России жестоко подставили Парфенова и Ахеджакову

10:36 29.12.2014 0

Вы еще не видели ролики, в которых Леонид Парфенов и Лия Ахеджакова призывают посадить Алексея Навального? А если видели, то, надеюсь, не поверили в их подлинность? Вот и не верьте.

А история такова: и Парфенова, и Ахеджакову попросили записать ролики якобы в поддержку Навального. Вернее, в поддержку сайта, где эту поддержку можно высказать. И лишь спустя пару дней они узнали, что рекламировали сайт, агитирующий за вынесение Навальному обвинительного приговора.

Впрочем, о том, как и что было, Леонид Парфенов сам написал в блоге на сайте «Эха Москвы»:

«Позвонил человек, назвался – Лев, телефон 8 925 2169653. Говорит: мы собираем подписи в поддержку Навального, чтоб не посадили, просим вас сняться в ролике - пусть люди на наш сайт заходят, голосуют. Хорошо, - говорю. Сам этот "Лев" не приезжал, координировал встречу со съемочной группой смсками. Встретили меня два парня обычно-московско-хипстерской наружности: камера и звук. Стали объяснять - чего говорить и как показывать в кадре листок с адресом. Не, - отвечаю, - я сам знаю, что сказать, а листок покажу в конце - мол, тут сказано, как именно поддержать Алексея. С двух, помнится, дублей - чтоб почетче и сжато - протараторил: преследуют, поскольку мы от него узнали про шубохранилища и если посадят - то за всех нас, кто считает, что власть не должна кормиться от должности, но так громко про это не говорит. И листок показал, конечно - вот, голосуйте в поддержку.

Что ребята эти - левые, узнал дня через три. Злился на свое неисправимое вологодское простодушие, на этих гнид - ведь руку жали, в глаза смотрели, благодарили, вроде даже с новым годом поздравили - и недоумевал: как ролик со мной можно «лево» использовать? Наконец, сегодня возник этот сайт – за то, чтоб Навального посадить. Гниды оказались при деньгах: долго я их заказуху не рассматривал, но сразу видно - сделано с размахом. А из ролика моего, примерно двухминутного, взяты, разумеется, последние 10 секунд…».

А вот с Лией Ахеджаковой все вышло гораздо хуже:

«Со мной жуткая вещь произошла. – рассказала Лия Меджидовна «Эху». – Вот этих двух провокаторов, мальчишек с камерой присылал мне человек по фамилии Боженов Алексей. Сейчас у меня есть его телефон. Боженов Алексей мне спросил: «Как вы относитесь к аресту Навального?» Я сказала, как я отношусь. – «А вы можете это сказать на камеру, и мы обратимся к людям, чтобы голосовали?» Я сказала: «Да, могу. Пусть приезжают». Они приехали. Сейчас мне звонит этот Боженов Алексей, спокойным голосом говорит: «Я же вам четко сказал, что это сайт и мы за то, чтобы посадить этого Навального». Я говорю: «Нет, вы мне сейчас врете, нагло врете». Он говорит: «Как же? А денежки где?» Я говорю: «Какие?» Он говорит: «Вам дали в конверте 10 тысяч долларов». Причем мой муж ему ответил, как может мужчина ответить. Мы отключили мобильный – тогда он стал звонить по всем двум телефонам, которые есть здесь на даче. Я говорю: «Откуда у вас мои телефоны?» Он говорит: «У меня есть все ваши телефоны. Где деньги-то? 10 тысяч долларов, которые вам заплатили?». Вот что мне делать?».

Сам товарищ Алексей Боженов ко всей этой истории относится на редкость просто: «То, что творится – это часть черного пиара, который преследуют эти люди, - утверждает «политический деятель» (так Боженов называет сам себя). – Они прекрасно понимали, что мы будем ратовать за справедливость приговора, который, по сути, должен быть реальным, а не условным сроком обозначен. И вообще: им без разницы, что там выступать, какие заявления делать. Когда мы им предложили сумму денег, они сказали, «в принципе О’кей, мы готовы».

Так и вижу Ахеджакову и Парфенова, которым «без разницы, за что там выступать».

Хотела бы я, как всегда, закончить текст искрометной шуткой, но что-то мне страшно. Страшно, когда у людей совести нет совсем, вообще, то есть абсолютно. И еще страшнее, когда таких людей большинство. Ахеджаковы, парфеновы и макаревичи - держитесь там. Пожалуйста. 

По материалам echo.msk.ru

Фото - ridus.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...