]
Facebook LiveJournal Twitter

В «Деловой прессе страны» назвали причины закрытия бумажного «Капитала»

15:03 02.02.2015 0

Со вчерашнего дня деловая газета «Капитал» выходит исключительно в онлайн-версии. Как и было обещано на прошлой неделе, сегодня издание опубликовало официальную версию случившегося. Вот она:

«Издательский дом «Деловая пресса страны» прекращает выпуск ежедневной печатной версии и сосредотачивается на развитии электронного проекта capital.ua.

Причиной такого решения послужило резкое сокращение объема рынка рекламы. «Текущая конъюнктура не позволяет сохранить динамику развития всех проектов издательского дома. Только в 2014 году реклама в прессе сократилась, по предварительным данным, более чем на 20%. Общий спад экономической активности в 2015 году очевидно должен привести, как минимум, к сохранению такой тенденции. Вместе с тем, объем интернет-рекламы продолжает стабильно увеличиваться из года в год», - сказал директор ИД «Деловая пресса страны» Илья Чудновский.

Миссия и цели проекта «Капитал» остаются прежними: участвовать в формировании цивилизованных правил игры в украинской экономике и служить источником достоверной и полезной информации для бизнеса и широких кругов читателей, заинтересованных в качественной оперативной аналитике.

В планах издания преобразовать электронную версию из формата «сайт газеты» в полноценный мультиплатформенный ресурс, адаптированный под разные типы носителей.

ИД «Деловая пресса страны» - компания, учрежденная украинской «ДПК групп», бенефициарами которой являются зарубежные инвесторы. «Деловая пресса страны» - учредитель и издатель газеты «Капитал», отраслевых спецвыпусков и пятничного глянцевого приложения CapitalTime, журнала «Капитал 500», а также сайта capital.ua.

«Деловая пресса страны» заключила синдикационное соглашение с The Financial Times Ltd о публикации в газете «Капитал» и на ее сайте материалов издания Financial Times. Первый номер газеты «Капитал» вышел в апреле 2013 года».

Что будет с коллективом, по-прежнему не сообщается. Но есть информация, что отдельные сотрудники газеты уже ищут работу. 

По материалам capital.ua

Фото - uainfo.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...