]
Facebook LiveJournal Twitter

В Минкомсвязи рассказали о падении объема рекламного рынка

15:01 04.02.2015 0

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин рассказал о сокращении объемов российского рекламного рынка в январе 2015-го. Так, объем рекламы на телеканалах упал на 28%, в печатных СМИ - на 35–40% (здесь наибольшие потери у журналов), на радио – на 30%.

По словам чиновника, оценка объема рекламного рынка в медиа в целом сократилась вдвое (по сравнению с $10 млрд в 2013 году).

- СМИ находятся в очень тяжелом состоянии, - подчеркнул Капитан Очевидность Алексей Волин и добавил, что для выхода из кризиса «ряд шагов» должны предпринять и государство, и сами российские медиа.

«СМИ он советует работать над качеством. Государство, по словам Волина, не собирается «раздавать деньги», но будет создавать условия для заработка в медиаотрасли», - сообщает rbc.ru.

Если вы, как и я, после этих слов вспомнили о запрете российской Госдумой размещения рекламы на платных каналах, заместителю главы Минкомсвязи есть, что вам сказать: ведомство поддерживает смягчение соответствующего закона и вангует, что в ближайшие месяцы вещатели с 75-процентной долей «национального контента» получат свою рекламу обратно. А вот предложения медиаменеджеров вернуть на экраны рекламу алкоголя и табачных изделий, а также разрешить продвижение рецептурных лекарств Минкомсвязи пока не устраивают. 

«Если бы зависело от Минкомсвязи, заработало бы уже вчера», - подытожил Волин.

Напомните мне, что там мешает плохому танцору?..

По материалам rbc.ru

Фото - tvnews.by

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...