]
Facebook LiveJournal Twitter

«Красота по-советски»: Съемки фильма о Регине Збарской подошли к концу

13:18 16.02.2015 1

На протяжении долгих лет нас упорно убеждали, что секса в СССР нет и быть не может. Секса-то, может, и не было, а вот подиумная красота была, и на FILM.UA взялись это исследовать. В Минске завершился съемочный период 12-серийного фильма о советской манекенщице Регине Збарской, рабочее название которого – «Красота по-советски». 

Сюжет картины основан на фактах биографии Збарской, которую называли не иначе, как «советская Софи Лорен» и «самое красивое оружие Кремля», а в поклонниках у девушки ходили Карден, Диор и Феллини.

«Фильм у нас о красоте, о первых советских манекенщицах, которые покорили Париж. Мы стараемся придерживаться исторической правды, но, безусловно, какие-то творческие допуски у нас тоже есть, - рассказывает режиссер фильма Алена Семенова. - Прототипом нашей главной героини стала манекенщица Регина Збарская, у нас ее зовут Регина Барская. История во многом преувеличена, приукрашена, сделана более сказочной. Но имеет место много исторических фактов, в том числе, и приезд советской делегации в Париж». 

Главную роль в фильме исполнила молодая питерская актриса Ксения Лукьянчикова, внешне очень похожая на свою героиню. «Мы очень долго искали нашу главную героиню. В Украине, Сербии, Польше, Беларуси, России… Перевернули, наверное, всю страну и близлежащие государства, в которых артикуляция и произношение, мелодика наиболее нам подходят, - вспоминает режиссер. - Потом перешли на французов, пересмотрели всех вице мисс мира, моделей и балерин. Мы уже отчаялись, было несколько претенденток, но ни одна из них нас полностью не устраивала. Потом я нашла Ксению и убедила всех, что именно она – Регина, которую мы так долго искали». 

Специально для роли Ксении пришлось похудеть на 14 килограмм: «Я сбросила вес, но больше никак специально к съемкам не готовилась. Мне рассказывали о Регине, я читала сценарий, но мне хотелось создать образ, исходя из собственного видения и понимания, - отмечает актриса. - На мне лежит колоссальная ответственность – сыграть такую личность. Выдержка, сила воли, сила духа, выносливость… Я, возможно, настолько же чувствительна и чувственна, как она, и для меня также очень важно в каждом человеке найти поддержку».

Съемки картины длились семь месяцев и проходили во Львове, Москве, Санкт-Петербурге, Минске, Бресте и Самарканде. Специально для фильма художница по костюмам Гала Отенко разработала более тысячи нарядов. Исходя из этого и многого другого, лента обещать быть очень красивой. Запаситесь терпением: совсем скоро расскажу еще больше подробностей о том, как велась работа над «Красотой по-советски», и чего от нее ждать зрителям.

По материалам film.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...