]
Facebook LiveJournal Twitter

Орнелла Мути угодила за решетку на восемь месяцев

14:05 25.02.2015 0

Восьмимесячным тюремным заключением и штрафом в 600 евро обошелся известной актрисе Орнелле Мути прогул спектакля, который она должна была отыграть в театре Верди в итальянском городе Порденоне.

К такому строгому наказанию ее приговорил местный суд, разрешив, правда, заменить отбывание за решеткой выплатой 30 тыс. евро пострадавшей стороне. Администрация театра подала в суд иск против актрисы, уличив ее в предоставлении поддельного медицинского свидетельства, которое освобождало ее от обязанности выйти на сцену в новой постановке 10 декабря 2010 года. Ее гонорар за эту работу составил 25 тыс. евро.

Позже выяснилось, что в тот же вечер Мути была гостьей на благотворительном ужине в Санкт-Петербурге вместе с Кевином Костнером, чему нашлись видеодоказательства.

Приговор суда, к слову, оказался даже более строгим, чем того требовало обвинение, а сама актриса никак не прокомментировала случившееся. Вот это, я понимаю, демократия: прогулял работу – сел в тюрьму, и никакие прошлые заслуги не помогут.

По материалам tass.ru

Фото - ntv.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...