]
Facebook LiveJournal Twitter

Пропаганда в кино: как Мексика купила любовь создателей бондианы за $20 млн

12:35 17.03.2015 0

Создатели бондианы нашли отличную возможность сократить производственный бюджет картины (который, к слову, оценивают в $300 млн). В ближайшие дни съемки «Спектра» будут проходить в Мехико, и продюсеры умудрились заключить с правительством Мексики соглашение о предоставлении льгот на сумму в $20 млн взамен на создание положительного образа страны.  

читайте также
У Бонда появится третья девушка

По условиям сделки, приключения Бонда должны снимать только в «современных районах» города, а главный злодей ни в коем случае не может быть мексиканцем. Также сценаристы новой части бондианы заменят мэра Мехико, которого по сюжету убивают, на «представителя международной организации», а местную полицию назовут «отрядом специального назначения».

- Вполне закономерно, что правительство всеми силами старается изменить международный имидж Мексики, желая привлечь сюда иностранных инвесторов и туристов, однако этот договор не сумеет что-то кардинально изменить, - объясняет Йоан Грилло, долгие годы занимающийся исследованием борьбы мексиканского правительства с наркокартелями. - Повлиять на текущую ситуацию могут только реальная борьба с преступностью, массовыми исчезновениями людей и убийствами.

Ну и наконец стало понятно появление в «Спектре» третьей «девушки Бонда» - Стефани Сигман - важным условием договора продюсеров с правительством было участие в фильме мексиканской актрисы. 

По материалам taxanalysts.com

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...