]
Facebook LiveJournal Twitter

Никого не выпускать. ФСБ завершила расследование по делу Олега Сенцова

10:22 03.04.2015 0

Скорее всего, в ближайшее время судьба Олега Сенцова, уже почти год сидящего в российских застенках, решится – ФСБ завершила расследование уголовного дела, фигурантом которого является украинский режиссер. Обвиняемый за компанию с Сенцовым Геннадий Афанасьев уже услышал свой приговор – семь лет заключения в особом порядке.

Другой фигурант дела, украинец Александр Кольченко, обвинен по статье «участие в террористическом сообществе» – при этом ему вменяется в вину лишь участие в поджоге офиса «Единой России» в Симферополе в апреле прошлого года. ФСБ сочла происшедшее терактом, направленным на отделение Крыма от России. Кольченко этих мотивов не признает. На следующей неделе в суде Александру будет продлен срок содержания под стражей, после чего огласят приговор.

Олегу Сенцову вменяются в вину те же статьи, что и Кольченко. Что будет содержать обвинение в окончательной редакции, неизвестно. Правда, об окончании расследования ему пока не объявили – о приговоре Афанасьеву он и его адвокат узнали из СМИ. Но, судя по всему, ждать осталось недолго. 

По материалам kommersant.ru

Фото - bm.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...