]
Facebook LiveJournal Twitter

Госдума ужесточила наказание для СМИ, призывающих к эстремизму

15:48 22.04.2015 0

Ну все, теперь экстремизм в России совсем не пройдет. Госдума приняла в основном чтении законопроект, увеличивающий штрафы для СМИ за призывы к экстремизму до 1 млн рублей. Документ повышает штрафы «за массовое распространение, производство либо хранение в целях массового распространения экстремистских материалов». Минимальный размер штрафа увеличится с 50 тыс. рублей до 100 тыс.

К тому же, введена административная ответственность юридических лиц «за производство и выпуск продукции СМИ, содержащей публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, материалы, публично оправдывающие терроризм, призывающие к осуществлению экстремистской деятельности, либо обосновывающие или оправдывающие необходимость осуществления такой деятельности» – за это полагается административный штраф от 100 тыс. до 1 млн рублей с конфискацией предмета административного правонарушения».

Осталось только понять, что имеется в виду под понятием экстремизм. Это ведь, как показала практика, в соседнем государстве – понятие очень растяжимое. 

По материалам jourdom.ru

Фото - rus-obr.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...