]
Facebook LiveJournal Twitter

Кириленко, извините. Польские коллеги призывают отказаться от сбора на кинематограф

14:36 28.04.2015 0

В рамках Дней кабельного телевидения Украины в Гдыне президент Польской палаты электронных коммуникаций Ежи Страшевски призвал украинских коллег отказаться от внедрения сбора на кинематограф. По словам господина Страшевски, если подобное решение в Украине будет принято, его будет очень сложно отменить.

- Такой сбор есть только в двух странах Евросоюза - в Польше и Франции. В Польше его внедрили, не учитывая мнение индустрии электронных комуникаций. К сожалению, польские операторы сейчас платят такой сбор, на развитие одного частного бизнеса за счет другого недопустимо, - сказал Ежи. 

Напомню, с предложением собирать 2% от дохода с телерадиоорганизаций, провайдеров телекоммуникаций и провайдеров программных услуг выступили в ведомстве Вячеслава Кириленко. Соответствующий законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно господдержки развития культуры» появился на сайте Минкульта 22 апреля. Разумеется, ассоциации провайдеров платного телевидения выступили против сбора на кино.

По материалам appk.org.ua

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...