]
Facebook LiveJournal Twitter

Россия запускает три телеканала в Южной Америке

14:46 08.06.2015 0

Российские телеканалы «Мульт» и IQ HD компании «Цифровое телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком») собрались выходить на зарубежные рынки. Причем довольно далекие от России: контент канала «Мульт» будет переведен на испанский и португальский языки, что позволит транслировать «Мульт» в испаноязычных странах, прежде всего в Южной Америке. На испанский и португальский будут переведены познавательный IQ HD и специально сформированный для рынка Южной Америки канал с российскими сериалами. Как сообщает издание «Телескоп», процесс адаптации уже начался.

До старта проекта необходимо будет перевести более 2000 часов контента. Финансировать выход телеканалов в Южную Америку «Цифровое телевидение» готово как за счет собственных средств, так и с привлечением инвестора.

«Мы согласовали с производителями мультфильмов и телесериалов права на использование контента в Латинской Америке. Это был непростой процесс, так как ряд производителей, особенно анимационные студии, сами весьма успешно продают права на показ контента за пределами России», — рассказал исполнительный директор компании «Цифровое телевидение» Сергей Кошляков.

По материалам teleskop.ru

Фото - brasil-russia.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...