]
Facebook LiveJournal Twitter

Российских наркоманов будут лечить телевизором

17:40 05.06.2015 0

Думаю, никто не будет спорить с тем, что телевидение в России уже давно не занимается банальным развлечением граждан, все глубже проникая в умы зрителей. Но следующий его шаг удивил даже меня: в скором времени у наших соседей появится телеканал, ориентированный на наркозависимых и их близких. С его помощью больных будут «зазывать на лечение в клиники, учить молиться, медитировать, рисовать отвлекающие рисунки, устраиваться на работу после реабилитации, научат вычислять зависимость у родных» и еще много чего интересного.

Инициатором создания чудо-вещателя стали Национальная ассоциация реабилитационных центров (и ее председатель Юрий Крупнов в частности), а также ФСКН. По словам Крупнова, запуск телеканала запланирован на октябрь 2015 года — вещать в интернете он будет круглосуточно. На разработку и запуск тестового сайта c замечательным названием «Реабилитация-ТВ» потратили уже около 300 тыс. рублей, полученные от спонсоров, - сумму, которую затратят на интернет-вещание, не оглашают.

«С будущим главным редактором (ныне один из редакторов ВГТРК) телеканала сейчас ведутся переговоры, редакционный состав пока обсуждается. По предварительным данным, туда могут войти корреспонденты, психологи, наркологи, священнослужители и т.д. С телеканалом будут взаимодействовать 100 российских реабилитационных центров - специалисты клиник смогут помочь потенциальным пациентам советами в любое время суток», - говорит Крупнов.

Он не исключает возможности включения телеканала в систему кабельного вещания. Затраты на эту часть работы пока не обсуждались. Из того, что точно будет в эфире - онлайн-общение с батюшкой, советы психолога и известных спортсменов. В общем, зрителям, даже если у них нет проблем с наркотиками, будет крайне интересно хотя бы одним глазком оценить труды создателей. Мне, например, уже не терпится.

По материалам izvestia.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...