]
Facebook LiveJournal Twitter

Власти Крыма не финансируют крымскотатарские СМИ

13:52 10.06.2015 0

Крымские татары потеряли еще одно СМИ - приостановить работу из-за отсутствия финансирования была вынуждена газета Qirim («Къырым»). Как сообщил главный редактор издания Бекир Мамутов, газета не выходит уже вторую неделю.

- Нас должны финансировать через медиацентр имени Гаспринского. Однако он в полной мере пока не запущен… У нас долг сейчас около 130 тысяч рублей, — уточнил Мамутов, пояснив, что по этой причине типография отказалась печатать газету. При этом журналистам отпуск никто не дал. - Никто не отдыхает, не гуляет. Мы верстаем, пишем - собираем на будущее. Как только получим разрешение, мы будем печатать по 16 полос, и, конечно, читателям все восполним.

Крымские власти отделались обтекаемой формулировкой, что газета Qirim получит финансирование после того, как будет окончательно утверждена структура медиацентра. Тем временем крымские татары остались без еще одного СМИ. В прошлом газета финансировалась за счет дотаций, которые выделял Государственный комитет Украины по делам национальностей и религий.

По материалам jourdom.ru

Фото - crimeantatars.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...