]
Facebook LiveJournal Twitter

Украина и НАТО будут бороться с российской пропагандой вместе

18:03 23.06.2015 0

Посол по особым поручениям Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что Североатлантический Альянс, он же НАТО, тоже очень обеспокоен возрастающей наглостью российской пропаганды, а потому решил противодействовать этой самой пропаганде совместно с Украиной.

В этих целях уже готовится соответсвующий проект, а украинская делегация обсуждает с партнерами основные элементы сотрудничества.

«Натовцы воспринимают информационную угрозу очень серьезно, – заявил в интервью «5 каналу» Кулеба. – Поэтому естественно, что мы здесь выступаем абсолютно союзниками и вышли на создание крупного совместного проекта. Разрабатывается очень большой проект – беспрецедентный для взаимодействия Украины и НАТО. Это будет качественно новый сегмент нашего взаимодействия с Альянсом как раз в информационной сфере. И наша делегация поехала туда для того, чтобы обсудить основные параметры этого проекта и алгоритм его проникновения. Это будет официальный документ, который будет подписан между Украиной и Альянсом. И, если все сложится, то в ближайшее время документ будет подписан».

В общем, я все поняла: проект будет совершенной новый, а документ будет подписан. Кстати, в связи с этим я вспомнила недавнее признание Юрия Стеця о том, что у нас нет денег на борьбу с газетой «Вести». Зато на беспрецедентный совместный проект с НАТО, очевидно, есть. 

Заинтриговали...

По материалам rbc.ua

Фото - inforesist.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...