]
Facebook LiveJournal Twitter

С сегодняшнего дня на украинском телевидении ограничена реклама пива

12:59 01.07.2015 1

С 1 июля вступают в силу изменения в Налоговый кодекс, приравнивающие пиво к алкогольным напиткам. Исходя из новой дефиниции пива, этот слабоалкогольный напиток подлежит аттестации и лицензированию наравне с крепкоалкогольными напитками, и теперь к нему предусмотрены новые требования к маркировке и запрет на использование брендированного оборудования: мебели, бокалов, зонтов.

Также на пиво автоматически распространяются ограничения на рекламу, которые ранее касались более крепких напитков - запрет на спонсорство спортивных команд и ограничение спонсорства мероприятий и концертов, запрет рекламы на телевидении и радио в дневное время (с 6:00 до 23:00), и любая наружная реклама. Кроме того, запрет такой рекламы распространяется и на печать.

Несмотря на то, что ограничение рекламы пива должно вступить в силу автоматически, исходя из изменения Налогового кодекса, Верховная Рада еще не внесла соответствующие нормы в действующий Закон «О рекламе». В парламенте зарегистрировано несколько проектов, которые касаются упрощения процедуры маркировки и акциза на пиво, но проектов регуляции законодательного казуса вокруг рекламы пива пока нет.

Фото - tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...