]
Facebook LiveJournal Twitter

На что жалуемся? Нацсовет рассказал о письмах от злостных телекритиков

14:45 16.07.2015 0

Любопытная статистика: за весь 2014 год Нацсовет по телевидению и радиовещанию получил 506 писем от телезрителей, а только за первое полугодие 2015-го – 578, что в полтора раза превышает прошлогодний показатель. В общем, наблюдается устойчивая тенденция к увеличению количества обращений. И почти половина (278) – из Киева. Нацсовет принимает как бумажные письма по адресу регулятора, так и электронные обращения, а также Фейсбук-сообщения. 

Согласно статистике, в основном регулятору пишут пенсионеры, люди с особыми потребностями и представители общественных организаций. Также Нацсовет рассматривает письма, переадресованные из других госведомств (130), больше половины которых (89) составили обращения, переданы Госкомтелерадио с правительственной «горячей» линии.

О чем пишут. Первая по популярности тема – восстановление вещания украинских телеканалов в Донбассе. Вторая – присутствие российского контента в эфире отдельно взятых каналов (особенно обращали внимание на телесериал «След» в эфире «Украины»). Также адресанты возмущались поведением кабельных провайдеров – чаще всего жаловались на «Волю-кабель». Отдельная группа – письма о соблюдении телерадиоорганизациями требований рекламного законодательства (в частности, трансляции рекламы алкоголя). А еще телезрители жалуются на качество цифрового сигнала и отсутствие возможности его приема на территории отдельных населенных пунктов.

Что тут скажешь... Аффтар, пеши исчо.

 

Фото - fb.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...