]
Facebook LiveJournal Twitter

Европарламент обсудит, что делать с Сенцовым

16:45 27.08.2015 0

Европа очень обеспокоена. На этот раз – приговором Олегу Сенцову и Александру Кольченко. На следующей неделе, на первом же заседании после каникул, депутаты Европарламента начнут детально исследовать этот вопрос. Чтобы ознакомиться с обстоятельствами осуждения Сенцова и Кольченко, Европарламент запросит у Представительства ЕС в России точное описание хода процесса. А там уже подумает, как действовать дальше.

«В любом случае понятно, что Европейский Союз этот приговор не признает, – заявил глава комитета иностранных дел Европарламента Эльмар Брок. - Тут идет речь о системе, в которой верховенство права не играет никакой роли, и противоположностью верховенства права является своеволие».

А депутат Европарламента Ребекка Хармс считает, что Европарламент должен обновить требования к России по поводу нарушений прав человека.

«Мы должны постоянно привлекать внимание к этим случаям. Необходимо организовать волну солидарности, как это было, например, в случае Pussy Riot. Никто не должен смиряться с такими приговорами, – считает она. – Необходимо дискутировать о том, как дальше действовать с санкциями. Мы должны обдумать, что действительно поможет в этой ситуации».

Ну, думайте, конечно, думайте. А вдруг что-то придумаете.

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...