]
Facebook LiveJournal Twitter

Григорий Шверк и Владислав Севрюков покидают Нацсовет?

14:48 03.09.2015 0

Заместитель главы Нацсовета Григорий Шверк и член Нацсовета Владислав Севрюков проходят в Верховную Раду по списку Блока Петра Порошенко. Вчера парламент досрочно прекратил полномочия нардепов от БПП Романа Насирова (еще весной перешел в Государственную фискальную службу) и Михаила Гвоздева (стал руководителем госпредприятия «Антонов»). Следующим по списку БПП в парламент проходит Григорий Шверк, а после него – Владислав Севрюков.

Как отметил Григорий Аронович, он покинет Нацсовет только в том случае, если этого захочет президент. А Владислав Севрюков пока не решил, стоит ли ему уходить в депутаты. Впрочем, чтобы принять решение и собрать документы для ЦИК, у них есть 20 дней. Но сначала члены Нацсовета должны получить приказ президента об увольнения из регулятора.

Напомню, Григорий Шверк и Владислав Севрюков были назначены в Нацсовет Петром Порошенко. Как говорят, первый прошел в список БПП по квоте главы АП Бориса Ложкина, второй – по квоте своего кума Юрия Стеця, министра информационной политики.       

 

Фото - Кирилл Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...