]
Facebook LiveJournal Twitter

У жены члена Нацсовета есть бизнес в оккупированном Крыму

16:50 17.09.2015 1

Об этом рассказал сам Сергей Костинский, отвечая на вопросы журналистов после заседания Нацсовета. Жена Сергея, как оказалось, собственник и руководитель компании в Крыму.

Костинский признался, что жене пришлось переоформить бизнес по российскому законодательству, поскольку работать компаниям, зарегистрированным по украинским нормам, на оккупированном полуострове нельзя. Также Костинский отметил, что после его назначения в Министерство информационной политики у жены начались проблемы с бизнесом – компанию начали «проведывать» представители местной власти. Вместе с тем, новый член Нацсовета отметил, что не готов перевезти жену и родственников в Киев: «нет такой возможности».

С женой Костинский видится крайне редко - в основном из-за проблем с пересечением границы. По словам Сергея, в Чонгаре людям, которые хотят попасть в Крым, приходится идти четверть километра пешком, а потом выстаивать двухчасовую очередь на так называемой «границе», где русские пограничники очень тщательно проверяют документы у каждого.

Фото - krymr.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...