]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook третирует своих сотрудников медленным интернетом

14:18 28.10.2015 0

Видимо, Марк Цукерберг ночами не спит – все о людях думает. Думал-думал и придумал: теперь сотрудникам Facebook будут устраивать «2G-вторники»: чтобы поняли они, каково это – пользоваться Facebook-приложением в условиях очень медленного интернет-соединения. Так жители Силиконовой долины смогут приблизиться к пользователям развивающихся стран. 

Технический директор Facebook Том Элисон до сих пор с ужасом вспоминает, как впервые открыл Facebook на телефоне с 2G, каким серьезным испытанием для его терпения это стало - американцы ведь привыкли к быстрому 3G и даже 4G-интернету.

Понимание этого разрыва в технологиях уже заставило Элисона и команду разработчиков серьезно переделать новостную ленту Facebook для развивающихся рынков. Они оптимизировали страницу под медленное соединение, а также стали регулярно использовать телефоны с 2G и путешествовать в страны вроде Индии и Кении, чтобы понять местные особенности. Но, поскольку отправиться в далекую командировку могут далеко не все сотрудники Facebook, компания и устроила «2G-вторники».

Каждое утро вторника сотрудник будет видеть вверху новостной ленты предложение попробовать медленный интернет в течение часа, чтобы почувствовать себя жителем страны третьего мира. Элисон рассчитывает, что таким образом коллеги увидят сильные и слабые места Facebook и будут знать, что необходимо улучшить.

Самоотверженность, достойная уважения! 

По материалам jourdom.ru

Фото - u.yablyk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...