]
Facebook LiveJournal Twitter

Anonymous раскрыл рекрутинговые схемы ИГ в соцсетях

10:46 18.11.2015 0

Первый же день онлайн-войны группы хакеров Anonymous против Исламского государства закончился такой вот статистикой: ИГ официально назвали «хактивистов» идиотами и опубликовали список рекомендаций, как защититься от хакеров.

В ответ Anonymous за 24 часа выявил и закрыл 5500 Twitter-аккаунтов пользователей, которые занимались рекрутингом в соцсетях для террористических ячеек ИГИЛ, и опубликовал настоящие имена и физические адреса людей, которые, по данным хакеров, организовали рекрутинговые схемы в соцсетях - жителей Афганистана, Туниса и Сомали. Кроме того, Anonymous заявили, что нашли и идентифицировали имя и местонахождение высокостоящего рекрутера в Европе.

Anonymous также объявили о создании спецподразделения, которое будет заниматься исключительно расследованием парижских терактов и выявлением заказчиков, финансовых потоков, схем рекрутинга исполнителей и т.д. «Мы знаем, что у ИГ есть свое сильное ядро хакеров, работающее над информационной безопасностью. Но хакеров такого уровня и в таклм количестве, как у нас, нет ни у одного государства или корпорации в мире», - без ложной скромности заявили Anonymous.

По материалам mirror.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...