]
Facebook LiveJournal Twitter

«Перший» покажет телеверсию постановки по книге «Аэропорт»

17:38 21.01.2016 0

Сегодня вся Украина вспоминает события годичной давности, когда украинские военные покинули Донецкий аэропорт, который обороняли в течение 242 дней. За этот год внимание общественности к «киборгам» ничуть не угасло, и не последнюю роль в этом сыграл Сергей Лойко, написав книгу «Аэропорт». Пока журналист ждет сигнала из Голливуда об экранизации романа, в Киеве не стали терять времени и превратили его в театральную постановку.

В ней приняли участие актер Алексей Горбунов, скрипач Василий Попадюк, Александр Положинский и сам Лойко. Режиссурой занялся Евгений Степаненко, а премьера состоялась на сцене театра им. Франко. Если вы по какой-то причине не смогли увидеть все своими глазами, то телеканал «Перший» предоставит вам второй шанс: премьера телеверсии постановки состоится в эфире вещателя завтра в 21:50.

«Это для меня личная история. Многих людей, которых называют «киборгами», я знал лично, и прототипы героев книги Сергея Лойко для меня не абстрактные, а реальные и близкие люди. Конечно, автор немного, скажем так, приукрасил действительность, поскольку писал роман, а не документальную повесть. Но это абсолютно документальные люди и документальные события, которые отражены и в романе, и в аудиокниге, и, собственно, в постановке на сцене театра Франко. Для меня лично было важно, что это память о тех, кто погиб, память о тех, кто там был, память о 242 днях в этом аэропорту», - поделился Степаненко.

Не пропустите!

По материалам пресс-службы телеканала «Перший»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...