]
Facebook LiveJournal Twitter

Марк Цукерберг рассказал, зачем в Фейсбуке появились «Реакции»

15:44 25.02.2016 0

Видимо, устав от бурной реакции интернет-сообщества на введенную вчера в Facebook кнопку «Реакции» – мол, нам бы и дизлайка хватило, к чему все эти смайлы? – Марк Цукерберг взял слово и пояснил решение компании. По его мнению, люди хотели дизлайк, не понимая, что хотят они вовсе не дизлайк, а те самые «Реакции»:

«Иногда хочется поделиться грустью или разочарованием, – написал основатель  Facebook на своей странице, – Наше сообщество давно просило ввести кнопку «мне не нравится», но не для того, чтобы люди могли показать, что им не по душе сообщения. Люди хотели иметь возможность выразить сочувствие и делиться широким спектром эмоций».

По словам Цукерберга, он и его команда долго думали, как правильно реализовать эту возможность: «Одной из моих целей было сделать функцию максимально простой, как нажатие кнопки лайк. В результате мы получили «Реакции», которые позволяют выразить любовь, смех, удивление, печаль или гнев».

Пока, по  его наблюдениям , самой популярной эмоцией остается «любовь». Которая в русском варианте почему-то называется «супер»! Марк, где логика?

По материалам jourdom.ru

Фото - s3.hvylya.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...