]
Facebook LiveJournal Twitter

«Телевидение без насилия» отменяется

17:53 03.03.2016 1

На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания перенес рассмотрение вопроса о выдаче кабельной лицензии ООО «Телевидение без насилия» на вещание телеканала «Украина 24». Причина переноса – письмо директора компании, который и попросил отложить вопрос.

Согласно госреестру, компания «Телевидения без насилия» – это семейный бизнес. Собственниками телеканала числятся Петр Шин и Виктор Петрович Шин: оба внесли в статутный фонд компании по 500 грн. Согласно документам, поданным в Нацсовет, компания планирует вещать в Золочеве Львовской области.

Судя по проекту решений, который был выведен на экран во время заседания, регулятор планировал отказать вещателю в выдаче лицензии. Причин этому несколько: во-первых, логотип вещателя напоминает логотип уже существующего канала «24»;  во-вторых, документация оформлена неверно – компания не указала бенефициаров и не предоставила договоры с кабельными провайдерами, указав лишь провайдера Золочева как потенциального ретранслятора.

Кроме того, Нацсовет получил письмо от ТРК «Люкс» – компании-собственника лицензий канала «24», в котором сообщается, что запуск вещателя с таким логотипом недопустим. А кабельный провайдер из Золочева, с которым ООО «Телевидение без насилия» намерено подписать договор, в письме заверил регулятор, что у него нет технических возможностей для организации отдельного канала вещания, и что он не ретранслирует и не планирует ретранслировать в своей многоканальной телесети канал «Украина 24».   

Как видите, первый блин новых медиасобственников вышел комом. Но сдаваться они, судя по всему, не планируют. Как будут развиваться события, узнаем со временем.

Фото - gazeta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...