]
Facebook LiveJournal Twitter

Телеканал TV5 запустил цикл документальных фильмов собственного производства

10:43 28.03.2016 0

«Маленький, но гордый» телеканал – ну, вы же поняли, что я о запорожском вещателе TV5 – гордо объявил о том, что начинает производство и демонстрацию цикла документальных фильмов о легендах Запорожского края. Предположительно, состоять он будет из шести фильмов собственного производства.

Все фильмы будут сняты на территории Запорожской области и осветят ее события, характеры и образы. У всех лент будет единый стиль визуального оформлении и видеоэффектов. К тому же, по словам создателей документальных фильмов, каждый из них «несет социальную миссию и имеет глубокий подтекст».

Начнет цикл лента «Легенды. ФКМЗ» – о 80-летней легенде Запорожской области, футбольном клубе «Металлург Запорожье». Ее премьера состоялась на TV5  25 марта.

Следующий фильм цикла расскажет о периоде Голодомора. Картина «Легенды. Дом младенцев – последняя колыбельная» раскроет правду о трагических событиях 30-х годов прошлого века, где за полтора года в детском доме от голода погибли восемьсот детей в возрасте от одного месяца. Работа основана на уникальных архивных документах и рассказах родственников свидетелей тех страшных событий. Ее показ запланирован на 8 апреля.

Я вот всегда верила в  запорожский канал TV5! Продолжайте в том же духе!

 

   

  

 

По материалам пресс-службы канала TV5

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...