]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook презентовал камеру для съемки видео виртуальной реальности Surround 360

14:46 14.04.2016 0

Новости с форума f8, на котором Марк Цукерберг ежегодно собирает разработчиков для презентации новинок Facebook, продолжают радовать. Вчера, например, мировой общественности была представлена ни много ни мало камера виртуальной реальности Surround 360. Что может показаться удивительным - соцсеть никогда до этого не занималась производством и массовым выпуском камер. Но это только пока не вспомнишь, что Facebook владеет Oculus Rift, которые могут стать массовым гаджетом только если виртуальный контент будет производиться так же массово.

Рассмотреть камеру можно было во всех подробностях:

Facebook, f8, Surround 360, Марк Цукерберг

Facebook, f8, Surround 360, Марк Цукерберг

Камера на 17 линз 3D VR Surround 360 почти не требует, по уверениям разработчиков, особого постпродакшена. Более того, Facebook собирается не продавать свою разработку, а сделать ее open source - выложить дизайн и инструкции по сшиванию видео в открытый доступ, и продавать необходимые детали. Для старта работы с камерой понадобится $30 тыс., и в продажу запчасти поступят летом.

Обещают, что камера будет снимать в очень хорошем качестве (все 17 линз снимают 4K, 6K и даже 8K), будет простой в сборке и легкой для переноса, а пост-продакшен по сшиванию видео сможет выполнить даже дошкольник (впрочем, кто их знает, этих современных дошкольников).

По материалам techcrunch.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...