]
Facebook LiveJournal Twitter

Ничего себе! «ВОЛЯ» и Eurosport снова вместе

10:48 26.04.2016 0

Знаете, о чем я частенько думаю в последнее время? О том, что даже у кризисов есть положительные стороны. К примеру, они подталкивают людей, разделенных непримиримыми противоречиями, к поиску компромисса и учат объединяться. Свежий пример – возобновление сотрудничества каналов Eurosport с провайдером «ВОЛЯ», побивших горшки четыре года назад.

1 мая компания «ВОЛЯ» начинает трансляцию телеканалов Eurosport 1, Eurosport 2 и Eurosport 1 HD с эксклюзивным показом Уимблдонского теннисного турнира в прямом эфире. У телезрителей, интересующихся спортом, появится возможность посмотреть все турниры Большого шлема на каналах Eurosport.

«Мы рады стратегическому партнерству с компанией «ВОЛЯ», с которой реализовано много интересных проектов на украинском рынке, - говорит Анна Бурден Пак, управляющий директор компании Discovery Networks в Северо-Восточной Европе. – Запуск каналов Eurosport в пакетах «ВОЛИ» и эксклюзивные трансляции самого знаменитого теннисного турнира в мире позволят всем желающим наблюдать за всеми матчами Большого шлема в прямом эфире. Я уверена, зрители получат огромное удовольствие, ведь Уимблдон – единственное из четырех состязаний Большого шлема, матчи которого проходят исключительно на травяных кортах. Это делает игру более интересной за счет непредсказуемого отскока мяча».

По информации пресс-службы, каналы Eurosport предлагают наиболее широкий выбор спортивных событий по семи направлениям: футбол, теннис, велоспорт, зимние и летние виды спорта, авто- и мотоспорт, а также снукер. В 2015 году Discovery и Eurosport приобрели медиаправа на трансляцию всех турниров Большого шлема, важнейших авто- и мотогоночных серий, всех велогонок, а также права на показ в Европе Олимпийских игр-2018 и 2024.

«Мы расширяем высококачественный спортивный контент в пакетах наших услуг, чем подтверждаем статус лидера рынка цифровых развлечений. Убеждены, что это отличная новость для украинских болельщиков. Они смогут одновременно со всем миром вживую наслаждаться эксклюзивным просмотром зрелищных спортивных событий на каналах Eurosport», − комментирует Виктория Цомая, директор по маркетингу компании ВОЛЯ.

Напомню, в начале 2012 года каналы Eurosport перестали транслироваться в сети «ВОЛИ». Провайдер объяснял это отсутствием выгоды: мол, спортивный вещатель, на тот момент не входивший в группу Discovery, запросил высокое роялти за свои каналы (речь шла о цене $2 за абонента без скидок). У тогдашнего менеджмента Eurosport была своя правда: вещатель обвинял «ВОЛЮ» в андерепортинге и даже обращался в суд. Чем закончились судебные споры, ни одна из сторон не сообщила, но после этого телеканалы Eurosport покинули кабельные сети Украины. Сотрудничество с отечественными кабельными провайдерами возобновилось только в 2014 году, когда спортивные вещатели перешли под управление группы Discovery. 

Как видите, «ВОЛЕ» и Eurosport  (теперь уже в группе Discovery) понадобилось целых четыре года, чтобы прийти к взаимопониманию. Естественно, цену за абонента в новом контракте представили компаний не указали. Впрочем, ценовая политика Discovery – это отдельная история, которую мы с вами обсудим в ближайшее время.

Фото - isport.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...