]
Facebook LiveJournal Twitter

Орландо Блум рассказал о своей встрече с детьми Славянска

11:27 04.05.2016 0

Когда волна удивления украинцев от внезапного появления Орландо Блума на Донбассе прошла, голливудская звезда, наконец, объяснил, как его  занесло в  Славянск, и что он там, собственно, делал.

Как я вам рассказала ранее, на восток Украины актер приехал в качестве посла доброй воли ЮНИСЕФ, чтобы посетить школы и детсады, поврежденные в ходе военных действий.

Орландо Блум

Блум увидел классы, которые находятся всего в трех километрах от передовой линии и были повреждены в результате попадания в них снарядов.

Орландо Блум

Он, кстати, примерил бронежелет с каской и побывал в убежище, которое находится в одной из школ Славянска. А еще пообщался с детьми, которые получают психологическую поддержку и работают с психологами, которые проходили тренинги ЮНИСЕФ.

Орландо Блум

Кстати, ЮНИСЕФ-Украина предоставил не только фотоотчет о посещении, но и видео:

«Я встретил таких детей, как 11-летняя Лиана, которая пряталась в подвале своей школы почти две недели, в мороз, без света или тепла, в то время как артобстрелы уничтожали классы над ее головой, – рассказал Блум.  – Пережив такой страшный опыт, все, чего эти дети теперь хотят –  вернуться к безопасности и рутине школы и планировать свое будущее. Образование для этих детей – важный фундамент для «восстановления новой жизни в безопасной и благоприятной среде».

В общем, учиться, учиться и еще раз учиться! Спасибо, дедушка Орландо!

 

По материалам UNICEF Ukraine

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...