]
Facebook LiveJournal Twitter

В «ЛНР» хотят открыть собственную киностудию

14:40 17.06.2016 0

Что-что, а культурная жизнь на оккупированных украинских территориях бурлит. Вот, уже киностудию там собрались строить. Идея создания своей Фабрики грез в самопровозглашенной ЛНР пришла художественному руководителю Луганского академического украинского музыкально-драматического театра Михаилу Голубовичу.

По его словам, в Луганске есть «прекрасный потенциал» для открытия киностудии – свои операторы и режиссеры, а мысль о своей киностудии «давно витает». Да и для съемочного павильона место имеется. Более того: если верить Голубовичу, на оккупированной территории уже вовсю снимают фильмы и даже представляют их на фестивалях. Вот, например, картина луганского режиссера Анатолия Явроского «Если бы не Вы…» получила приглашение участвовать в российском кинофестивале «Золотой витязь» в 2017 году.

Так что теперь дело за малым: договориться с «властями» и начать строительство. Кстати, «власти» ЛНР в 2015 году присвоили Голубовичу (экс-нардепу от «Партии Регионов», между прочим) звание «Народный артист Луганской Народной Республики».

Все-таки, кино – важнейшее из искусств. Как говорил великий Ленин. И тут как никогда уместо вспомнить вторую часть цитаты: «Пока народ безграмотен». Но лучше бы все же цирк открыли.

 

По материала gordonua.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...