]
Facebook LiveJournal Twitter

Минстець решил построить в Луганской области новую телевышку

15:02 23.06.2016 0

Пока вы страдаете от жары, мониторинговая миссия Министерства информационной политики не дремлет. Буквально на днях она во главе с советником Министра информационной политики Александром Бригинцом посетила город Новоайдар Луганской области – центр региона, имеющего на своей территории практически самую длинную часть линии разграничения.

Изучив ситуацию, Александр Бригинец выяснил, что доступ местных жителей к украинским телеканалам улучшился. Но при этом некоторые каналы – как, например, «1+1» – транслируются в нормальном качестве, а другие  – например, «Перший» – в худшем. Сигнал областного телеканала «ЛОТ» вообще нестабилен –  к большому сожалению, потому что этот вещатель транслирует местные новости.

При этом сигналы оккупационных телеканалов в городе очень сильны: они поступают из Луганска, в сторону которого традиционно настроены антенны.

Бригинец объясняет сложность приема сигнала украинских вещателей тем, что он идет из разных точек, тогда как оккупационные и коллаборантские телеканалы транслируются из одной точки.

«Местные жители, безусловно, имеют возможность видеть украинские телеканалы, но ситуацию принципиально изменит новая телебашня, которую по инициативе Министерства информационной политики планируется установить неподалеку от линии разграничения, – говорит Бригинец. – Эта башня не только увеличит количество украинских телеканалов и усилит их качество, но и даст возможность смотреть все украинские телеканалы благодаря приему на одну антенну».

По его словам, местные жители просят блокировать российские и коллаборантские вещатели, которые, по их словам, откровенно оскорбляют не только украинское государство, но и местных жителей.

«К счастью, тема физического глушения незаконного оккупационного вещания все шире обсуждается не только среди местных жителей и экспертов, но и в Верховной Раде, и среди силовиков», – признался Бригинец.

По материалам mip.gov.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...