]
Facebook LiveJournal Twitter

Ведущая Fox News обвинила директора канала в сексуальных домогательствах

11:29 07.07.2016 0

Вы уже натыкались в соцсетях на флешмоб #яНеБоюсьСказати? Инициированный украинской журналисткой, он за считанные дни дошел до России, а там, глядишь, и весь мир будет рассказывать друг другу истории, связанные с насилием. И пока наши соотечественники делятся страшным опытом друг с другом, американская телеведущая Гретхен Карлсон решила, что ей в этом вопросе больше поможет суд.

Женщина обратилась к Фемиде с заявлением о том, что подверглась сексуальным домогательствам со стороны своего бывшего начальника - директора телеканала Fox News Роджера Эйлса. В своем иске Карлсон утверждает, что Эйлс уволил ее после того, как она несколько раз отвергла его предложения об интимной близости, и теперь она требует выплаты компенсаций за необоснованное сокращение зарплаты, нарушение карьерного развития и моральный ущерб.

Сам Эйлс ожидаемо отвергает все обвинения. По его словам, утверждения Карлсон ложны и это не более, чем «месть за решение телеканала не продлевать ей контракт». Кто в этой истории прав - решит суд, а пока корпорация 21st Century Fox, владеющая каналом, начала внутреннюю проверку этой жалобы. Отмечается, что компания «очень серьезно отнеслась к делу», но при этом «полностью доверяет» Эйлсу, возглавляющему Fox News почти 20 лет.

По материалам bbc.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...