]
Facebook LiveJournal Twitter

Кивалов продал свой телеканал нардепу БПП

15:23 03.11.2016 1

Одесский кабельный телеканал «Здоровье», который находился в сфере влияния экс-регионала Сергея Кивалова, на сегодняшнем заседании Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания со второй попытки все же смог узаконить новую структуру собственности. Единственным собственником вещателя значится теперь одесситка Анастасия Лашкарева. Согласно информации из открытых источников, 32-летняя девушка до этого искала работу помощника юриста. 

Сегодня представители вещателя впервые появились на заседании рассказали, что Лашкарева - жена нардепа Дмитрия Голубова, который попал в Раду по спискам БПП в одесском округе, основателя «Интернет партии». Он же указан в списке третьих лиц.

Что касается программной концепции, представители телеканала уверяли, что планируют показывать местные новости, программы о проблемах города, в частности, о разбитых дорогах, и кино. Замглавы регулятора Ольгу Герасимьюк заинтересовало, каким образом эти темы связаны с названием телеканала, но внятного ответа чиновница не получила. Зачем жене нардепа телеканал, также осталось загадкой.    

Ранее телеканалом формально поровну владели люди из окружения Сергея Кивалова: Наталья Могил, Анна Писаренко, Екатерина Мажаровская и Александр Жолобов. В сентябре канал получил от Нацсовета предупреждение за майские программы о Михаиле Саакашвили. Тогда же глава регулятора Юрий Артеменко заявил, что знает (из своих источников) о продаже «Здоровья».

О том, что Сергей Кивалов распродает свои медийные активы, стало известно прошлой осенью. В условный медиахолдинг экс-регионала также входят одесские телеканалы «Академия», «Третий цифровой» и «Репортер». В отличие от кабельного «Здоровья», все три владеют как аналоговыми, так и цифровыми лицензиями в Одессе и области. 

Фото - skelet-info.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...