]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет узаконил новую собственность одесского канала «криминального авторитета»

13:24 04.11.2016 0

На вчерашнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания с третьей попытки узаконил новую структуру собственности одесского кабельного телеканала «Домашний», хотя еще неделю назад был неготов сделать это. Вместо Иванны Шевляковой его бенефициарами стал британец Александр Шевляков.

Вещатель представлял генпродюсер Александр Козырь. По его словам, концепция не изменится – это домашний, семейный канал. Владелец Шевляков находится в Лондоне и будет только финансировать канал, его основной вид бизнеса – строительство. Дальше обсуждение почему-то переключилось на плохие дороги в Одессе. Козырь, как местный депутат партии мэра города Геннадия Труханова «Доверяй делам» уверял, что это не так - «дороги уже хорошие».          

Напомню, на компанию Шевлякова «Джи эм джи групп» Шевлякова оформлены киевский аналоговый телеканал «100+» («Купол») и еще 4 одесских вещателя: кабельный телеканал GNEWS, аналоговый телеканал «А1», «Армянское радио» (незаконно ретранслирует «Люкс ФМ» в Одессе) и 75% радиостанции «Одесса-мама» (25% принадлежат горсовету). Ранее, во время переоформления лицензии «100+», представители «Джи эм джи групп» уверяли, что Шевляков находится в сфере влияния мэра Одессы Геннадия Труханова, и канал «100+» в Киеве нужен «для промоции Одессы после проигрыша в отборе города для проведения «Евровидения-2017».

До последнего времени одесские телеканалы «Домашний», А1 и GNEWS вместе с GTV, КТК и Odessa Fashion Channel входили в условный медиахолдинг Kozyr digital Александра Козыря. Самого Александра одесские СМИ связывают с бизнесменом Владимиром Галантерником, который контролирует рынок «Привоз» и торговые точки на Центральной аллее «Аркадии», приватизированной им вместе с Александром Ангертом. Последнего называют покровителем мэра Одессы Геннадия Труханова, проживает он, как и Александр Шевляков, в Лондоне. На мэрских выборах Саакашвили обвинял Ангерта в фальсификациях и называл «криминальным авторитетом».

Фото - Иванна Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...