]
Facebook LiveJournal Twitter

У TNS хотят забрать региональные телеизмерения

13:22 10.11.2016 0

Ситуация с единым телеизмерителем в России становится все интересней. Мало того, что у TNS Russia появились конкуренты в борьбе за это звание, так один из них - бойкая компания MediaHills - еще и рассчитывает по-братски разделить с TNS предстоящую работу.

Не дожидаясь результатов конкурса Роскомнадзора, MediaHills (принадлежащая, кстати, Андрею Бояринову) вот-вот начнет продавать аудиторные данные в Екатеринбурге, а до конца года планирует охватить еще 8-10 крупных российских городов (в том числе и оккупированный Севастополь). Таким образом, пока TNS будет заниматься центральным телевидением, MediaHills рассчитывает прибрать к рукам регионы и наладить сотрудничество с местными небольшими рекламодателями.

Бояринов отмечает, что инвесторами его детища являются сразу несколько физлиц, потратившиехна создание панели 30 млн рублей. Сейчас в ней 60 тысяч домохозяйств в 117 российских городах, в том числе 45 городов с населением более 100 тысяч человек. К весне 2017 года предполагается расширить панель до 400 тысяч домохозяйств. Для сравнения: в панели TNS Russia - 5,4 тыс. домохозяйств в 77 городах, также доступен отдельный мониторинг еще в 29 городах.

Несмотря на то, что основным претендентом на победу в конкурсе все еще считается TNS Russia, MediaHills не собирается сворачивать свою деятельность по продаже данных ни сейчас, ни даже после возможного проигрыша. Ничего противозаконного руководство компании в этом не видит - рекламодатель, мол, может принимать во внимание «хоть гороскоп».

Какое-то безумство храбрых получается. Вроде как к концепции компании не придерешься, но если уж Роскомнадзор решит, что право первой (да и всех последующих) ночи принадлежит исключительно TNS Russia, то так оно и будет. И никакой конструктив не поможет.

По материалам kommersant.ru

Фото - Sostav.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...