]
Facebook LiveJournal Twitter

«Чилдрен Кинофест» займется детским кинообразованием

15:39 07.12.2016 0

Учиться хоть и никогда не поздно, но чем раньше начать - тем лучше. Организаторы «Чилдрен Кинофест» об этом знают, а потому решили всерьез заняться кинообразованием подрастающего поколения. Фестиваль запустил онлайн-платформу, на которой собраны фильмы для юной аудитории, а также методические материалы к ним. Доступ к этому богатству могут получить педагоги любого образовательного учреждения, активисты, руководители киноклубов и, конечно, родители - для этого нужно лишь зарегистрироваться.

В каталоге проекта собраны фильмы «Песнь моря» Томма Мура, «Мальчик-фантом» Жан-Лупа Фелисиоли и Алена Ганьоля, «Операция «Арктика» Грете Бое-Вол, «Мы - лучшие!» Лукаса Мудиссона, а также «Завтра» Сирила Диона и Мелани Лоран. В ближайшее время в доступе появятся и другие картины, потенциально интересные юному зрителю.

«Фильмы предоставляются для работы в рамках киноклубов, дискуссионных клубов, внеклассных занятий и школьных уроков. Все картины представлены в украинской озвучке. К каждому фильму прилагаются дидактические материалы, которые помогут в организации дискуссий, упростят объяснения зрителям основных идей ленты и помогут провести с ними обсуждения в том направлении, которое интересует модератора. Все материалы и задачи распределены по возрасту и содержат информацию о режиссере, разбор тематики фильма, дидактические рекомендации, кинематографический анализ и описание культурного контекста», - говорится в описании проекта.

Хотите, чтобы ваше чадо разбиралось в кино и могло поддержать беседу в любой тематической тусовке? Советую присоединиться к инициативе прямо сейчас.

По материалам пресс-службы «Чилдрен Кинофест»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...