]
Facebook LiveJournal Twitter

Сразу два тренера «Голоса» будут отвечать перед судом на обвинения в плагиате

10:20 16.01.2017 0

Гвен Стефани и Фаррелл Уильямс так сдружились на съемочной площадке «Голоса» для NBC, что даже записали совместно песню Spark the Fire. Как выяснилось, тренеры очень гармонично звучат вместе - теперь есть все шансы проверить, будут ли они звучать так же гармонично на даче показаний в суде.

Музыкант Ричард Моррилл подал в суд на Гвен, Фаррелла, а также продакшен Harajuku Lovers и студию звукозаписи Interscope Records, обвинив их в плагиате. По утверждению Ричарда, припев песни копирует припев его композиции Who's Got My Lightah, записанной и выпущенной в 1996 году, то есть еще до того, как Ричард стал солистом L.A.P.D., автором песен для группы Korn и известным музыкантом.

В 2009-м Ричард записал и выпустил кавер этой песни. Но, как утверждает Моррилл, дело не в кавере: в середине 90-х, когда Гвен еще была солисткой No Doubt, а он - парикмахером в салоне красоты в Лос-Анджелесе, она часто заходила к нему на стрижку и покраску. И Ричард дал ей послушать именно Who's Got My Lightah, а потом даже передал исполнительнице демо с несколькими своими ранними треками. Поэтому ситуация, в которой Стефани не знала бы мелодию, бит и текст припева, по его мнению, невозможна.

Оба тренера «Голоса» комментировать иск отказались.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...