]
Facebook LiveJournal Twitter

Владельцы Condé Nast подумывают о его продаже

17:05 26.01.2017 0

Есть категория людей, утверждающих, что скоро глянцу придет конец. Сегодня в копилке их аргументов случилось прибавление: ходят весьма убедительные слухи, что владельцы Condé Nast - семья Ньюхаус - решила избавиться от бизнеса.

Информация появилась на фоне новостей о сокращениях в издательском доме и закрытии ряда проектов. Сейчас медиакомпания проводит реструктуризацию из-за снижения выручки печатных изданий и планирует стать более digital-ориентированной, но в будущем, как заявляют источники, Ньюхаусы намерены заключить сделку о продаже активов. Наиболее вероятным покупателем называют компанию Hearst.

Надо сказать, что эти слухи небезосновательны, ведь последние годы для Condé Nast выдались непростыми. ИД закрыл журнал Details и бумажную версию Self, стал реже выпускать Teen Vogue, несколько раз сокращал штат и объединял команды дизайнеров, маркетологов и других специалистов. Осенью в американский офис пришел Джим Нортон, который в течение 25 лет занимался медиапродажами и маркетингом в AOL, Google и Interactive Advertising Bureau (IAB). Его назначили директором по развитию бизнеса и президентом по прибыли. Источники говорят, что именно Нортон должен подготовить компанию к продаже.

Впрочем, даже в том случае, если информация источников окажется правдивой, скорую продажу Condé Nast называют маловероятной. Тем лучше - будет время свыкнуться с этой мыслью.

По материалам wwd.com

Фото - galima-hr.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...