]
Facebook LiveJournal Twitter

Внимание, Дурнев может вызвать ужас! Нацсовет заказал психологическую проверку шоу «Пробуддись»

18:08 31.01.2017 4

Соскучились за Нацкомиссией по этике и морали? Похоже, лавры скандального госоргана скоро достанутся Нацсовету по вопросам телевидения и радиовещания. В отчете за прошлый год регулятор сообщил об успехах в борьбе с телеканалами, транслирующими в дневное время неблагоприятный для детской психики контент. К примеру, регулятор напомнил о предупреждении, выписанном каналу СТБ летом прошлого года, и намекнул на свою следующую «жертву»: у Нацсовета накопились претензии к «Пробуддись» – утреннему шоу «НЛО TV».

Ноябрьский мониторинг регулятора зафиксировал в «Пробуддись» (07:00-09:00) «постоянную трансляцию сюжетов, которые могут влиять на физическое, умственное или нравственное развитие детей и юношества; содержат насилие и сцены, вызывающие ужас и обращенные к сексуальным инстинктам». Нацсовет направил обращение в Институт социальной и политической психологии НАН Украины, попросив изучить видеозаписи программы и предоставить профессиональное заключение, определив потенциальное негативное воздействие такого контента на детскую аудиторию. Какие именно моменты в «Пробуддись» смутили сотрудников госоргана, не указано.

Стоить отметить, что регулятор пока даже не назначал каналу внеплановую проверку по этому поводу (техническая процедура после фиксации нарушения в мониторинге). Видимо, ожидает выводы специалистов.

 

Фото - vk.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...