]
Facebook LiveJournal Twitter

Мариупольское радио из холдинга «Вести» нарушило украиноязычные квоты

14:24 23.02.2017 0

На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку компании «Комра» из холдинга «Вести Украина» на предмет выполнения украиноязычных квот. Компания владеет частотой в Мариуполе с позывными Best FM.

Мониторинг от 26 января нашел признаки нарушения лицензиатом закона о квотах: доля песен на государственном языке в эфире в день мониторинга составила 23,1% общего объема, в промежутке 07:00-14:00 – 17,4% объема, в слоте 15:00-22:00 – 17,1% объема.

Ранее компания «Комра» принадлежала холдингу «Первая украинская радиогруппа» Андрея Карпия (за ним сохранено право использования бренда Best FM). Холдинг «Вести Украина» приобрел компанию (и еще три – «Оникс» (Перец FM), «Стильное радио» (DJ FM), «Нота» (Best FM) осенью 2014-го с целью расширить сеть вещания «Радио Вести».

Нацсовет дважды отказывал холдингу в переоформлении лицензий вышеперечисленных компаний с изменением развлекательного формата на информационный. В результате «Оникс», владеющая лицензиями на 23 частоты в 15 областях Украины, выставлена на продажу, «Нота» с лицензией на вещание в Харькове и Донецке вернулась в структуру Андрея Карпия, «Стильное радио» с частотой в Мелитополе лишилась лицензии по истечении срока ее действия. 

Фото - allnews.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...