]
Facebook LiveJournal Twitter

«Ла-Ла Ленд» не стал лучшим фильмом года

07:33 27.02.2017 0

В это трудно поверить, но титулованный «Ла-Ла Ленд», получивший 7 «Золотых глобусов», ставший лучшим фильмом по версии нескольких кинопремий и номинированный сразу на 14 «Оскаров», не получил главную статуэтку: в номинации «Лучший фильм» киноакадемики отметили «Лунный свет» - драму Барри Дженкинса о жизни чернокожего гея.

Интересно, что на церемонии победителем все же назвали «Ла-Ла Ленд», но позже Уоррену Битти, объявлявшему триумфатора номинации, пришлось призрнать, что он ошибся. Ведущий церемонии Джимми Киммел ту же принес извинения.

Впрочем, создателям «Ла-Ла Ленда» грех жаловаться: фильм собрал шесть статуэток (за лучшую режиссуру, лучшую работу актрисы первого плана, оператора и художника-постановщика, лучший саундтрек и заглавную песню). «Лунный свет» же получил еще два «Оскара» - за лучший адаптированный сценарий и лучшую мужскую роль второго плана.

Оскар, Ла-Ла Ленд, Ла-Ла Лэнд, Лунный свет, Оскар-2017

Теперь вы знаете главное. А множество мелких подробностей о вручении главной кинонаграды я расскажу вам чуть позже. Не пепеключайтесь.

Фото - kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...