]
Facebook LiveJournal Twitter

Умер Алексей Баталов

10:21 15.06.2017 0

Вот и все: любимца всех без исключения советских женщин, «идеального мужчины» Гоши из «Москва слезам не верит», легендарного актера Алексея Баталова больше нет с нами: сегодня в 6 утра его сердце перестало биться.

К сожалению, несчастье, которое случилось с актером в январе – он упал у себя дома и сломал шейку бедра – в его возрасте не оставляло ему шансов на быстрое выздоровление.  В феврале Баталова отвезли на операцию, и с тех пор он больницу не покидал - там и скончался во сне.

Алексей Баталов, уроженец легендарной театральной семьи, сын актера Владимира Баталова и актрисы Нины Ольшевской и пасынок писателя Владимира Ардова, казалось, не имел другого пути, как на сцену.

В результате Алексей Владимирович был удостоен звания народного артиста СССР, заведовал кафедрой актерского мастерства во ВГИКе, много лет был секретарем правления Союза кинематографистов СССР, а с 2007 по 2013 год был президентом премии «Ника».

Ну и, конечно, с нами останутся его роли в кино – в картинах «Дело Румянцева», «Летят журавли», «Девять дней одного года», «Три толстяка», «Живой труп», «Звезда пленительного счастья», «Москва слезам не верит», «Зонтик для новобрачных» и др.

Алексею Баталову было 88 лет.

Светлая память.

Фото - peoples.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...