]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook определился с темами своих первых сериалов

11:08 05.07.2017 0

Мало Марку Цукербергу того, что его детище является передовиком в мире соцсетей, так он решил нацелиться еще и на мир телевидения. Вы уже знаете, что Facebook планирует выпускать собственные сериалы, а сегодня стали известны подробности первых двух проектов компании.

Один из них получил название «Возвращая долг» и главную роль в нем исполнит Майкл Роу. Его герой будет путешествовать по стране в поисках людей, которые вкладывают свои силы в развитие общин. Второй сериал пока остается без названия, но рассказывать он будет об одном из главных молодых спортсменов США современности – Лонзо Болле и его семье. Facebook планирует снимать сериалы для целевой аудитории в возрасте от 13 до 34 лет. Чтобы отличаться от конкурентов, компания рассчитывает выпускать проекты по одной серии, в отличие от Netflix и Amazon, которые выкладывают в сеть сезон целиком.

«Наша цель - сделать Facebook местом, где люди любят смотреть видео. Чтобы добиться этого, мы намерены привлечь группу партнеров и создателей программ, чтобы выстроить вокруг этого целое  комьюнити – от спорта до комедий. Сейчас мы сами платим за создание такого контента, но думаем, что режиссеры скоро смогут зарабатывать благодаря рекламе внутри продукта», - объясняет вице-президент по развитию медиа Ник Грудин.

Производство первых сериалов должно закончиться в следующем году, а там, глядишь, и новые сюжеты подоспеют. Как думаете, у Facebook получится обойти конкурентов?


По материалам deadline.com

Фото - Oneman

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...