]
Facebook LiveJournal Twitter

В Южной Корее открылся самый большой в мире IMAX

18:01 18.07.2017 0

Крупнейшая в Южной Корее мультиплексная сеть кинотеатров CJ CGV в понедельник открыла в Сеуле самый большой в мире кинотеатр IMAX с экраном шириной 31 метр и высотой 22,4 метра.

Вообще-то, ранее на экраны Imax шириной до 35 метров замахнулась Австралия, но в настоящее время они не используются – ремонтируются. Но даже при их включении новый филиал Yongang I'Park Mall CGV в центральной части Сеула останется самым большим экраном Imax среди мультиплексных кинотеатров по всему миру.

Его размеры примерно в пять раз больше размеров экранов в среднем мультиплексном кинотеатре. При этом благодаря высокому разрешению проектора изображение на нем – на 50% ярче и в два раза лучше при соотношении сторон 1,43: 1.

А еще в этом кинотеатре используется система «4DX With ScreenX», которая сочетает мультисенсорные движущиеся стулья 4DX и панорамную трехэкранную презентацию ScreenX. На всех 40 сидениях есть новая технология движения sway & twis, которая позволяет иметь более широкий диапазон движений, супер-ускорение и дрифтинг.

Надо сказать, что мультиплекс предназначен для показа только художественных фильмов. А часть выручки от продажи билетов будет направлена на поддержку промышленности Южной Кореи.  

При этом Сео Юнг, генеральный директор CJ CGV, заявил журналистам что намерен «продолжать вести эволюцию кинотеатров с помощью новаторских инноваций».

А на сегодня новостей из параллельной реальности больше нет. 

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - kinomonitor.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...