]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет собрался аннулировать телеканал Бориса Колесникова в Донецкой области

10:13 02.09.2017 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил обратиться в суд, чтобы аннулировать цифровую лицензию регионального телеканала «Скиф» (ТОВ «Скіф-2») из Константиновки Донецкой области. Телеканал не ведет вещания в местной цифре.

Регулятор подвел итоги внеплановой проверки телеканала по цифровой лицензии в МХ-5, проведенной еще в феврале. Впервые Нацсовет заметил отсутствие вещание телеканала в прошлом году: проврека, назначенная в июле, обнаружила, что компания не ведет вещание, что позже подтвердили мониторинги от 31 октября и 15 декабря. Повторную проверку - уже в феврале этого года - провести не удалось, поскольку по указанному в лицензии адресу компании не оказалось. Письмо-уведомление о проведении внеплановой проверки вернулось в Нацсовет. Мониторинг от 10 марта снова зафиксировал отсутствие вещания.

Представители вещателя, разумеется, на заседание не явились.

В лицензии телеканала указано, что формат его вещания - культурологический, просветительский с кинопоказом. Аналоговых лицензий у канала нет. По данным госреестра, в числе владельцев телеканала – ПАТ «Виробниче об'єднання «Конті» экс-регионала Бориса Колесникова (25%), Саид Яхин из Дружковки (70%) и Петр Рахман из Константиновки (5%). Петр Рахман – бизнес-партнер Колесникова, Яхин работал на предприятиях экс-регионала.  

Примечательно, что у телеканала нет непогашенных предупреждений или штрафа. В тексте решения Нацсовет сослался на пункт в) части пятой статьи 37 закона «О телевидении и радиовещании», согласно которому регулятор может обращаться в суд об аннулировании лицензии на вещание на основании факта неисполнения распоряжений об устранении нарушений законодательства и лицензионных требований.

Фото - infokava.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...