]
Facebook LiveJournal Twitter

Главного редактора «Голоса ислама» не пустили в Украину

14:01 26.09.2017 0

Вчера главный редактор медиапроекта «Голос ислама» Дмитрий Хамза Черноморченко не смог попасть на территорию Украины. Он сообщил «Украинской правде», что находится в специальной комнате в зоне вылета в международном аэропорту Одессы. Погранслужба Украины считает, что Черноморченко и его родной брат не доказали цель своего визита в Украину.

Цель визита Хамзы, по его словам, - подача документов на получение украинского гражданства, поскольку его мать была украинской гражданкой. Черноморченко уверяет, что предъявил нотариально заверенное письмо хозяйки квартиры в Одессе, которую он снимает, и рассказал, что у них договор - она готова его прописать. Также у Дмитрия были обратные билеты из Одессы на субботу. Но все это показалось пограничникам неубедительным.

 - У меня онкология, мне необходимо здоровое питание и хороший сон, - пожаловался Черноморченко. - Условия, в которых мы находимся, вы видели:

Дмитрий Хамза Черноморченко

добавьте туда отсутствие возможности есть и пить.

Дмитрий Хамза Черноморченко – гражданин России, но был вынужден жить в Турции из-за давления на родине. Возглавляемый им «Голос ислама» - информационно-новостной проект, материалы которого создают пользователи.

По материалам pravda.com.ua

Фото - kavpolit.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...