]
Facebook LiveJournal Twitter

Бывший гендиректор Луганской ОДТРК объявлен в розыск

11:44 27.09.2017 2

Родион Мирошник, до декабря 2014 года занимавший пост гендиректора Луганской ОДТРК, объявлен в розыск. Сейчас бывший пресс-секретарь Януковича и Александра Ефремова находится в ОРЛО – работает в так называемой администрации ЛНР: в том же 2014 году гражданин Украины Мирошник дал согласие и инициировал свое назначение на должность «помощника по внутренней политике и связям с общественностью» самопровозглашенной республики.

Нынче Родион Мирошник обеспечивает информационную политику и осуществляет пропаганду деятельности ЛНР на оккупированной территории Луганской области. Прокуратура Луганской области сообщила об изменении подозрения ему.

Сейчас прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по признакам уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 (Умышленные действия, направленные на пособничество насильственному свержению конституционного строя и захват государственной власти), ч. 2 ст. 110 (Умышленные действия, направленные на изменение границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины), ч. 1 ст. 258-3 (Участие в деятельности террористической организации) УК Украины в отношении депутата Луганского областного совета VI созыва.

Санкция ст. 258-3 УК предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества.

«Поскольку указанный гражданин скрывается от органов следствия и суда с целью уклонения от уголовной ответственности на временно оккупированной территории Луганской области, он объявлен в розыск и на основании постановления суда начато специальное досудебное расследование», – отметили в пресс-службе прокуратуры.

Меня, кстати, всегда интересовало: вот тех, кого объявили в розыск, и кто при этом находится на территории ДНР, ЛНР или в России, реально кто-то ищет?

По материалам liga.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...