]
Facebook LiveJournal Twitter

У Донецкого филиала НОТУ – новый руководитель

12:08 03.10.2017 0

Вчера директор дирекции по работе с филиалами НОТУ Михаил Шматов представил коллективу Донецкого филиала телерадиокомпании нового и.о. директора Сергея Нощенко. Илья Суздалев, руководивший филиалом ранее, который теперь будет заместителем Нощенко.

- Новый руководитель был назначен в связи с необходимостью улучшать общественное вещание на Донбассе, - объяснил изданию «Суспільне мовлення» член правления НОТУ Николай Чернотицкий. – До октября 2015 года Сергей работал заместителем директора Луганского филиала НТКУ. Сейчас он должен вместе с журналистами луганского и донецкого филиалов доработать все пробелы вещания, разработать редакционную политику и подготовить компании к созданию единого канала на базе двух филиалов.

По словам Николая, коллектив Донецкой региональной дирекции (телеканал «До ТеБе» и радиостанция «Голос Донбасу»), работающий в Краматорске, не особо настроен на изменения (еще бы – менее двух недель назад Донецкая дирекция открыто выступила против присоединения к Луганскому филиалу). Поэтому новый руководитель, скорее всего, переедет в Краматорск из Северодонецка, откуда сейчас вещает ЛОТ.

Как ранее обещал Михаил Шматов, объединение двух филиалов должно состояться до конца года, а значит времени на налаживание конструктивного диалога очень мало. Надеюсь, Сергею Нощенко удастся убедить сотрудников в том, что создание единого хаба и бюро Общественного в регионе необходимо.

 

Фото - lot.lg.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...