]
Facebook LiveJournal Twitter

Пользователи Netflix оказались самыми лояльными зрителями

11:42 24.10.2017 0

Как бы трепетно в Netflix ни относились к данным о просмотрах, некоторая информация о поведении пользователей сервиса все же просачивается на рынок. Например, компания Second Measure провела исследование, в ходе которого отследила анонимные платежи, которыми оплачивались доступы к Netflix, Hulu, HBO Now, DirecTV Now, CBS All Access и SlingTV. И выяснила, что зрители Netflix – самые лояльные.

По данным Second Measure, 80% подписчиков Netflix подписаны только на этот стриминговый сервис. Всего 17% подписчиков Netflix подписаны на Hulu. А на HBO Now – только 1%.

Netflix, Hulu, HBO Now

При этом 62% подписчиков HBO Now и 61% подписчиков Hulu параллельно подписаны еще и на Netflix.

Лояльность отчасти можно объяснить привычкой: Netflix – самый старый игрок на рынке стримингового видео, сегодня занимающий 25,3% этого рынка в США (Hulu, находящийся на второй позиции, довольствуется всего 7,1%).

Netflix, Hulu, HBO Now

Кроме того, в исследование не вошли данные о пользователях сервиса Amazom Prime, которые Second Measure попросту не удалось добыть (сервис привязан к торговой площадке Amazon, поэтому платежи не отслеживаются). Так что, возможно, общая картина выглядит несколько иначе.

По материалам recode.net

Фото - digitaltrends.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...