]
Facebook LiveJournal Twitter

Харви Вайнштейн подал в суд на собственную компанию

11:03 27.10.2017 0

Судя по всему, сдаваться без боя Харви Вайнштейн не намерен. Пока на него со всех сторон сыплются обвинения в домогательствах и изнасилованиях, продюсер решил… подать в суд на основанную им The Weinstein Company, из которой его уволили и исключили из совета директоров из-за всех этих обвинений.

Иск появился после того, как на The Weinstein Company подала в суд актриса Доминик Хьюетт, которая рассказала, что Вайнтейн принуждал ее к сексу. Хьюетт утверждает, что компания знала о поведении продюсера, но не предотвратила новые случаи домогательств.

В иске Вайнштейн требует предоставить ему информацию и документы, которые, по его мнению, могут защитить его и компанию от вреда, причиненного несправедливыми судебными решениями. В частности, в иске упоминается некая переписка, которая «может реабилитировать» продюсера и компанию. Также Вайнштейн - вы только вдумайтесь - хочет выяснить, правомерно ли было его увольнение из компании и передавали ли сотрудники какую-либо конфиденциальную информацию журналистам.

Непробиваемый человек.

По материалам meduza.io

Фото - ridus.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...