]
Facebook LiveJournal Twitter

На Плюсах состоится премьера фильма «Гіркі жнива»

16:40 22.11.2017 0

В повседневной суете мы часто забываем о важных для страны датах, а телевидение старается нам о них напоминать. Например, чтобы соотечественники не пропустили День памяти жертв голодоморов, 25 ноября на Плюсах состоится телевизионная премьера фильма «Гіркі жнива», не так давно прошедшего в прокате.

Напомню, режиссером картины стал канадец с украинскими корнями Джордж Менделюк, а в центре ее сюжета - история любви двух украинцев в разгар Голодомора 1932-33 годов. Сценарий к фильму написал Ричард Бачинский, а продюсером выступил Ян Игнатович. Они, как и Менделюк, имеют украинское происхождение.

Кстати, прообразом главной героини фильма стала мать Менделюка, которая пережила Голодомор, а затем уехала в Канаду. «Она рассказывала, как люди стояли ночами в очереди за хлебом и, чтобы не упасть от бессилия, опирались на того, кто стоял впереди. А ее школьная подруга умерла от голода прямо во время уроков, сидя за партой», - поделился воспоминаниями режиссер.

Помимо иностранных актеров (Теренса Стэмпа, Макса Айронса, Саманты Баркс и Барри Пеппер), в ленте сыграли украинцы - Остап Ступка и Александр Печерица.

Словом, включайте «1+1» 25 ноября в 20:15.

По материалам пресс-службы 1+1

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...